Владимир Шевчук: игра с "Анжи" состояла из двух разных таймов

Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук после домашнего матча с "Анжи" (0:0) поделился впечатлениями от игры:

 

- Игра состояла из двух разных таймов. В первом «Анжи» смотрелась предпочтительнее, нам пришлось тяжело. После перерыва преимущество было у нас, хотя особых моментов не создали. Есть проблемы в средней линии и атаке. Выпал из игры Стоянов. У Маренича проблема с ногой, держали его до последнего. Конечно, без Саши тяжело. Порадовал Бикмаев, сыграл довольно неплохо. Думаю, в целом ничья – закономерный исход.

 

- С чем связана странная замена Ротенберга?


- У него выпала линза, и он побежал в раздевалку за другой. Но я не мог ждать, на наши ворота шли атаки. Пришлось выпустить Иванова. Хотя Иван мог стать героем матча, если бы использовал свой момент. Тогда потерянную линзу мы бы сегодня обмыли (смех в зале).

 

- Оцените игру Тихоновецкого.


- Тихоновецкий - игрок опытный, он сохранил все мячи, которые до него дошли. Но нужна поддержка партнеров, одному что-то сделать очень трудно. Вызывает вопросы спорный момент с участием Тихоновецкого в начале матча. Мне показалось, он сыграл чисто, отняв мяч, а затем был фол со стороны игрока «Анжи» в штрафной, значит, пенальти. Но судья расценил эпизод по-другому, усмотрев нарушение нашего нападающего. Надо просмотреть эпизод.

 

Однозначно нужно усиливать игру впереди. Голышев – креативный парень, который может отдать хороший пас. Я на него рассчитываю. Сегодня приехал капитан сборной Либерии, быстрый техничный игрок. Ждем еще нигерийского форварда, который должен прибыть в ближайшее время.

 

Обидно в плане психологическом поражение с «Амкаром», где была чисто ничейная игра. Ребята очень переживали то поражение. На пользу должен пойти перерыв после матча с ЦСКА. Сборники отправятся в национальные команды, а с оставшимися игроками будем работать. Важно набирать очки сейчас, ближе к концу играть тяжелее.




/newsrfpl/14025-.html
rss
Карта