Николас Пареха: Карпин прививает испанский футбол

 

Аргентинский новичок московского "Спартака" Николас Пареха после матча 18-го тура с "Томью" (4:2) поделился впечатлениями от дебюта в Чемпионате России:

 

- Успели набраться впечатлений за семь минут?

 

 

- Каков результат, такие и впечатления! По-моему, матч получился неплохой. Команда выиграла, а это главное. Мы получили три очка, что в нынешней турнирной ситуации особенно важно. Главные же впечатления, надеюсь, еще впереди.

 

- Нашли общий язык с новыми партнерами?

 

- Пока со взаимопониманием тяжеловато, но стараюсь работать в этом направлении. Собственно, не вижу ничего страшного в том, что при переходе в новый клуб налаживание игровых связей требует времени. Такого, чтобы ты сразу читал мысли новых партнеров, не бывает.

 

- В чем отличие российского чемпионата от испанского?

 

- Отличий много. Как мне показалось, в вашей лиге команды придерживаются более жесткого, оборонительного стиля. Не все, конечно, но большинство. А вот спартаковский комбинационный футбол с его нацеленностью на чужие ворота, быстрым переходом из обороны в атаку и коротким пасом больше похож на то, во что играют в Испании. Собственно, в этом нет ничего удивительного - ведь Карпин провел немало лет в примере. Понятно, почему на общем фоне мы порой выглядим этакими белыми воронами.

 

- Вы играли с повязкой на колене. Что-то серьезное?

 

- Нет, ничего страшного не случилось. Просто у меня было небольшое растяжение, а так как я некоторое время не играл, то врачи посоветовали надеть фиксирующую повязку.




/newsrfpl/14029-.html
rss
Карта