Семин: психологическое состояние команды оставляет желать лучшего

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Лозанной" в рамках квалификационного раунда Лиги Европы:

 

- Что думаю о ситуации перед игрой? В еврокубковых матчах счет 1:1 на выезде считается более или менее положительным результатом. Но нам ни в коем случае нельзя расслабляться и недооценивать соперника. Видим, как выступают швейцарские команды в Лиге чемпионов: "Базель" побеждает "Шериф", "Янг Бойз" хорошо смотрится против "Тоттенхэма". Расслабляться нельзя. Пусть "Лозанна" и команда низшего дивизиона, она лидер в своем чемпионате. Победила пять раз в последних пяти матчах и уже прошла два раунда Лиги Европы.

 

- Каково психологическое состояние команды?


- Оставляет желать лучшего. Потому что потеряли в последнее время большое количество очков. Их не хватает. Критики много. Как выходить из этого состояния? Только побеждая.

 

- Будете использовать эксперимент с тремя центральными защитниками?


- Это был не совсем эксперимент. Мы не играли тремя центральными защитниками. Они действовали на обозначенных позициях. Асатиани должен был выходить из глубины в среднюю линию. Схема поменялась всего чуть-чуть.

 

- Стоит ждать изменений в составе?


- Радикальных перестановок не планируется. Сами понимаете, бывают ситуации, когда не идет игра у футболиста. Не его день. Это часто вызвано стечением обстоятельств. Баша - хороший игрок. Это случайность, что он отдал мяч назад. Да, он ошибся. Но что теперь? За каждую оплошность футболиста уничтожать, ссылать в Сибирь? Конечно, не имею в виду футбольную команду (смеется).


- Какой футбол хотите показать?


- Остроатакующий. В то же время важно грамотно обороняться, что у нас далеко не всегда получается. Будем пытаться сразу предложить сопернику высокий темп.




/newsrfpl/14173-.html
rss
Карта