Игорь Шевченко: ПСВ нас недооценивает и "Сибири" это на руку

Свой прогноз на ответную игру квалификационного раунда Лиги Европы ПСВ - «Сибирь» дал один из лучших нападающих сибирского клуба Игорь Шевченко, который пропускает эту встречу из-за дисквалификации:


- Как пережили удаление в первом матче с голландцами? Если бы не оно, глядишь, и сумели бы забить ПСВ больше, чем один мяч.


- Естественно я сильно расстроился, что подвел команду. Пару дней был сам не свой, переживал сильно. Потом немного отпустило, выиграли у «Амкара», я забил единственный мяч. Но ближе к сегодняшнему матчу опять, думаю, нахлынут все негативные чувства и эмоции.


- Вторую желтую карточку в первой встрече вы получили за симуляцию. И на многочисленных телевизионных повторах было видно, что защитник не собирался вас сбивать в штрафной. По делу вас судья наказал, получается?


- Я сам падать не собирался, просто голландский защитник своим бедром слегка задел мою опорную ногу, которая в итоге поехала. Там было едва заметное касание, которое тяжело разглядеть на повторах. А первую карточку я вообще не понял, за что получил. В том эпизоде, если помните, именно я оказался пострадавшим. Против меня грубо сыграл голландец, которого в итоге удалили. В общем, моя якобы симуляция стала отличным поводом для арбитра, чтобы уровнять составы.


- Перед матчем на победу «Сибири» ставили, пожалуй, только самые ярые и преданные болельщики. Мало кто мог предположить, что на тот момент последняя команда России переиграет одного из лидеров голландского футбола.


- Голландцы нас недооценили. Подумали, по-видимому, что поездка в Новосибирск станет для них легкой прогулкой. Мол, приедут, на одной ноге сыграют, выиграют с разницей в один мяч, а дома уже добьют раненого зверя. Но как оказалось, не все так просто. Вообще, ПСВ не показал ничего особенного, сверхъестественного. Это не «Реал», не МЮ, и не «Барса». Голландцы вполне по зубам.


- Как восприняли эту победу в команде, а также новосибирские болельщики?


- В команде не придали ей большого значения, все-таки сделано только полдела. Главная игра пройдет сегодня в Эйндховене. А для болельщиков это был праздник.


- Не кажется ли вам, что победа с разницей всего в один мяч может сыграть с командой злую шутку. В подсознании у ваших партнеров будет сидеть мысль, что ничья выводит их в следующий этап. Как следствие, команда может сесть глубоко в оборону и играть на отбой.


- Уверен, что наш главный тренер правильно расставит все акценты и такого не произойдет. В первой игре мы показали, что не боимся ПСВ и можем биться с ними на равных. Понятно, что голландцы бросятся отыгрываться и придется серьезно потрудиться, чтобы отбить их натиск. Главное, как мне кажется, не пропустить быстрый гол.


- Как вы оцениваете шансы «Сибири» на выход в следующий раунд?


- Не хочу гадать на кофейной гуще, но, естественно надеюсь, что мы пройдем дальше.


- Помогла ли победа над ПСВ настроиться на следующий матч с одним из главных конкурентов в борьбе за выживание «Амкаром»?


- В какой-то мере. Но было тяжело. Эмоций не хватало. Игра с ПСВ отняла очень много сил. Слава богу, все закончилось для нас победой, которая к тому же стала для «Сибири» первой за три месяца. Если бы не смогли одолеть пермяков, наши шансы на выживание существенно уменьшились. Надеюсь, что эта победа станет для нас некой отправной точкой, чтобы выкарабкаться из той ямы, в которой мы оказались.




/newsrfpl/14184-.html
rss
Карта