Сергей Овчинников: главное - не сделать индивидуальную ошибку

Главный тренер брянского "Динамо" Сергей Овчинников заявил, что сборная России может потерять очки в матче с командой Андорры только из-за случайности:

- Опасаться можно того, что мы не сможем забить, что может произойти лишь по неудачному стечению обстоятельств, например, если у них будет очень хорошо играть вратарь. Здесь возможен только элемент случайности

Наверное, нам достаточно набрать три очка. С такими корявыми командами уверенно играть обычно не получается ни у кого. Самое главное - не сделать индивидуальную ошибку, которая могла бы повлиять на ход встречи и лишить нас двух очков. Но мы еще ни разу нигде не осеклись. Будем играть два тайма в одни ворота. Получится забить - хорошо, не получится - плохо.

Основная задача в современном футболе - не пропустить мяч и после отбора переходить в быстрые контратаки. Как сказал Моуринью: "Хочешь выиграть - отдай мяч сопернику, пусть он ошибется". Я его в принципе поддерживаю, поскольку тоже склонен к такому стилю. Но игра может и по-другому сложиться, может быть, Андорра будет слабее, чем ожидалось. Если Андорра нам позволит, то будем весь матч атаковать.

В любой момент мы можем сделать осечку, поскольку мы сами себе часто осложняем жизнь. Это может случиться в матче со Словакией.

Вызов Касаева? Еще когда он играл в "Кубани", он уже был игроком сборной. Понятно, что он только начинал, с тех пор набрался опыта и развил свои лучшие качества, в последних играх за "Рубин" вышел на очень высокий уровень. Я лично очень за него переживаю и хочу, чтобы в случае появления на поле он забил гол и помог сборной завоевать три очка.




/newsrfpl/14528-.html
rss
Карта