Андрей Чернышов: словаки едут с настроем победить или взять ничью

Бывший главный тренер "Спартака" Андрей Чернышов поделился ожиданиями от матча Россия - Словакия:

- Оценивать шансы сборных России и Словакии на победу в очном соперничестве довольно непросто. Я не любитель делать прогнозы, но хочется, чтобы наша команда добилась победы. Ясно одно: словаки приехали в Москву запредельно мотивированными для достижения результата - победы или, на крайний случай, ничьей.

Класс соперника, участвовавшего летом в чемпионате мира в ЮАР, также сомнению не подлежит. В ЮАР команда Вайсса предстала слаженным коллективом, пробившимся в плей-офф. Вспомните хотя бы о трудовой победе над итальянцами, оставившей "скуадра адзурра" за чертой плей-офф. Тем более на старте отборочного этапа словаки показали характер, обыграв в непростом соперничестве македонцев.

В распоряжении Вайсса крепкая, дисциплинированная команда, которая умело обороняется и грамотно использует контратаки. Так сказать, умеет и любит бежать. Замечу, что в их составе нет суперзвезд. Было бы проще, если бы Вайсс имел 3-4 звездных имени, вокруг которых строилась игра. Их можно было бы закрыть с меньшим трудом. А в матче во вторник нам придется опасаться любого игрока словацкой команды, что гораздо хуже. Главный козырь соперника - это организация игры. Словом, порядок, построенный на мотивации. Словакия чем-то напоминает Словению, преградившую нам дорогу на ЧМ-2010.




/newsrfpl/14747-.html
rss
Карта