Роман Шишкин: ничего не остается, как выходить и биться за три очка

Защитник московского "Локомотива" Роман Шишкин рассказал о подготовки к ближайшим играм:

- У вас, как у бывшего спартаковца, остались особые чувства к ЦСКА? Являются ли для вас армейцы особым раздражителем?

- Для "Локомотива" эта команда тоже серьезный раздражитель. Так что все равно будет дерби, но я не вижу смысла сравнивать противостояния друг с другом. Что ЦСКА, что "Зенит" - это основные конкуренты. Тем более сейчас армейцы набрали прекрасную форму.

- В сборной России вратарь Игорь Акинфеев сыграл не лучшим образом. Как вы считаете, это может сказаться на его уверенности и уверенности защитников ЦСКА?

- Думаю, нет. Игорь - игрок высокого уровня, тем более сборная это не клуб. В ЦСКА он будет по-другому себя чувствовать. И потом, матч на матч не приходится. Посмотрим, что получится в воскресенье. 

- В первом круге "железнодорожники" сыграли с подопечными Слуцкого вничью. Вы были бы согласны поделить очки сейчас, учитывая, что именно армейцы являются фаворитами матча?

- Сейчас у нас в наличии куча поражений, а ЦСКА на ходу. Естественно, нам ничего не остается, как выходить и биться за три очка. Но если сыграем вничью, значит, вничью. Тут как получится. 

- У команды появилась некая определенность: Юрий Семин остался у руля "Локомотива". Это добавляет позитива?

- Да, потому что в нашей жизни ничего не изменилось. На занятиях тренеры как могут пытаются поднять наш боевой дух, и игроки стараются не пребывать в тухлом настроении. 

- Семин в интервью говорил, что сейчас чаще проводит с футболистами личные беседы. Вы с ним разговаривали?

- Долгих бесед мы не проводили, просто он старается подсказывать нам что-то, объяснить какие-то моменты.




/newsrfpl/14860-.html
rss
Карта