Акинфеев: у ребят сохранилось ощущение радости от приезда в сборную

Голкипер московских "армейцев" Игорь Акинфеев рассказал об игре в сборной:

- Сборная под руководством Адвоката провела не так много времени. Уже можно говорить о новшествах? Вроде бы в команде все те же, кто приглашался при Хиддинке. А что изменилось: микроклимат, распорядок дня, тренировочный процесс?

- Кардинально ничего не поменялось, главное - у ребят сохранилось ощущение радости от приезда в сборную. Так же было и при Хиддинке. У нас нет никаких проблем. Некоторые журналисты пишут, что микроклимат не тот, еще что-то, но, наверное, это потому, что им просто нечего больше писать. Мы прекрасно понимаем, какая перед нами стоит задача. Люди, которые приглашены в сборную, в принципе, ничего и не хотят менять. Я имею в виду, конечно, доброжелательную атмосферу, отношения с тренером. Несмотря на то что команду возглавил другой специалист, отношения у нас такие же хорошие.

- Клуб и сборная - две разные семьи?

- Для меня разница есть, потому что я в ЦСКА вырос. ЦСКА для меня роднее как команда, уютнее, что ли. А сборная - это совсем другое. Ты понимаешь, что за тобой миллионы людей, которые ждут, надеются, болеют, независимо от клубных симпатий. Пусть не все 250 миллионов, но 50 миллионов человек собирается у телевизора, и ты просто обязан отрабатывать по максимуму.

- При Хиддинке практиковалось заключать пари, кто с 11-метровой отметки чаще попадет в перекладину. Эта традиция сохранилась?

- Сейчас этого нет, но может быть со временем наши турниры возродятся. Ведь мы не так долго работаем с новым тренером. Всего три дня перед Болгарией и сейчас перед матчами с Андоррой и Словакией. 

- А вообще такие вещи сплачивали коллектив?

- Конечно, сплачивали! Играли-то на деньги! (Смеется.) 

- Насколько известно, небольшие. Всего-то по 500 рублей…

- Какая разница, не в сумме же соль. Нужно сконцентрироваться, попасть. И каждому хочется выиграть этот спор.




/newsrfpl/14870-.html
rss
Карта