Владислав Радимов: сборная показала хороший, привлекательный футбол

Начальник питерского "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал матч со Словакией:

- Влад, сборная проиграла Словакии, но на этот раз ее игра не оставила такого гнетущего впечатления, как было тогда, когда уступили Словении. Согласны?

- Сборная, на мой взгляд, показала хороший, привлекательный футбол. К сожалению, как бы банально это ни звучало, в этом виде спорта возможен любой результат. Сейчас он оказался негативным. Нужно еще учитывать, что дальше команду ждут более тяжелые испытания. Я сам играл в Ирландии и знаю, как там тяжело. Все-таки Словакия - это не Англия, не Германия. На ее фоне сборная России и должна показывать хороший футбол. Но при этом добиваться хорошего результата. 

- Чего не хватило команде, чтобы его добиться? Правы те, кто говорит, что проиграли Словакии не из-за того, что пропустили, а из-за того, что не забили?

- Ну, если бы первыми забили, думаю, выиграли бы. Причем с крупным счетом. Другое дело, что забить не так-то просто. И словаки прекрасно понимали, что играть со сборной России в открытый футбол бессмысленно. Поэтому наша команда и владела мячом, и организовывала атаки. Но при этом голевых моментов было минимум. Нужна полная концентрация, а она подвела наших игроков в эпизоде, когда словаки забили гол.

- Один из тренеров вратарей сказал, что в этом эпизоде виноват Березуцкий, который отдал пас Акинфееву под неудобную ногу. Такие нюансы игроки должны учитывать?

- Да, должны. Но в данной ситуации у Акинфеева было время мяч остановить и сыграть совершенно по-другому. 

- Тренер словаков может сказать спасибо "Зениту" за подготовку левого защитника.

- Я думаю, вся сборная Словакии сыграла в этом матче здорово в обороне - не только Томаш Губочан. Они, по-моему, первый раз половину поля перешли, когда забили гол. И уже потом их контратакующие вылазки стали опасными. Словаки просто придерживались плана на игру, который выбрали, перед ними можно снять шляпу. Они приехали добиться результата - и добились его.

- Мы помним, что Дику Адвокату не сразу удалось поставить "Зениту" игру. В сборной, на ваш взгляд, он тоже столкнется с такой проблемой? Тем более в условиях дефицита времени.

- В сборной у него не будет даже этого времени. Результат нужен, как говорится, здесь и сейчас. Если сборная будет и дальше терять очки, атмосфера в ней будет меняться.




/newsrfpl/14955-.html
rss
Карта