Александр Алиев: настигла черная полоса

Полузащитник "Локомотива" и сборной Украины Александр Алиев рассказал о команде:

- Что с "Локомотивом"? 

- Если двумя словами - черная полоса. Тяжело ее преодолевать. 

- В начале сентября казалось, что акционеры могут склонить Юрия Семина к отставке. Однако вместо оргвыводов последовали слова поддержки и публичное объявление: главному тренеру оказано доверие

- Я вижу ситуацию так: не каждый тренер нашел бы в себе мужество работать дальше, а он остался. Мы должны объединиться вокруг Юрия Павловича и все вместе выйти из этой ситуации. И в прессе нам прилично критики досталось. Надеюсь, обиды и злости на самих себя накопилось достаточно, чтобы одержать наконец победу. Почему бы не начать с ЦСКА? 

- Болельщики, судя по записям в интернет-форумах, беспокоятся о подготовке к матчу: как проходят тренировки? каков настрой на ЦСКА? 

- Лично у меня впечатления нормальные. Настрой у ребят боевой. 

- Какие снисхождения предусмотрены для сборников, которые возвращаются в команду за два-три дня до матча? 

- Юрий Павлович понимает, что после возвращения из сборной нам непросто. Поможет советом, в случае необходимости предоставит паузу. Не бывает такого, что ты приезжаешь, а вместо необходимого восстановления попадаешь под дикие нагрузки. 

- Почему вам не удалось забить вратарю армейцев Акинфееву в первом круге? 

- Мне не позволяли часто бить. Удалось раза два или три. Надо отметить умение армейцев накрывать удары. Пожалуй, я мог забить всего лишь раз, со штрафного, но не попал в ворота. 

- Акинфеев - лучший вратарь в России? 

- Я считаю - да. Неслучайно, что в сборной России он твердо закрепил за собой первый номер. Конечно, хотел бы забить ему. 

- За счет чего так здорово раскрылись новые лица: Думбия, Тошич, Секу? 

- За счет доверия тренера. Нечастый случай, чтобы все новички с ходу начинали так хорошо играть.




/newsrfpl/14961-.html
rss
Карта