Сергей Семак: судейство в Грозном вполне нейтральное

Полузащитник питерского "Зенита" и сборной России Сергей Семак рассказал о предстоящих матчах в чемпионате:

- Впереди у "Зенита" матч с "Тереком". Команда из Грозного способна на сюрпризы?

- В первую очередь скажу, что ожидается очень сложная игра. В Грозном играть тяжело всем командам: там очень экспрессивные болельщики, очень активно поддерживающие свою команду. Такое впечатление, что силы у футболистов "Терека" при такой поддержке удваиваются. И это при том, что команда у Байдачного и так с характером, постоянно навязывает борьбу, игроки не жалеют себя в единоборствах. 

- Против грозненцев вы уже играли в этом году - хотя и в составе "Рубина". Чем запомнилась эта команда?

- Очень организованным футболом, где хорошо видна тренерская рука. Игроки хорошо обучены, четко представляют, как играть на своих позициях, в защите действуют очень плотно. Да и переход от обороны к атаке у них прилично отработан. 

- Неоднократно матчи в Грозном заканчивались судейскими скандалами. Допускаете, что и на этот раз арбитры могут симпатизировать хозяевам?

- Не думаю, что надо всерьез относиться к таким разговорам. Они зачастую вызваны лишь эмоциями после игры из-за неудовлетворительного результата. Судейство в Грозном вполне нейтральное, а ошибки если и случаются, то вряд ли умышленно. Матч будет сложным, но отнюдь не из-за судейства.

- Учитывая это, а также то, что у вас большой отрыв от конкурентов, устроит ли "Зенит" ничья?

- Нас устроит только победа. И выходя на поле местного стадиона, мы будем думать только о ней. А остальное зависит от того, как сложится игра. Думаю, это и вызывает особый интерес болельщиков.

?



/newsrfpl/15301-.html
rss
Карта