Сейду Думбия: не могу сказать, что процесс адаптации был сложным

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия рассказал о том, как проходит процесс адаптации:

- Уже два месяца вы живете в Москве. Адаптировались?

- Пожалуй, да. Не могу сказать, что процесс адаптации был сложным. Почему? Меня очень хорошо встретили - и игроки, и персонал нашей команды очень мне помогают. Люди, которые меня окружают, сделали все возможное, чтобы я смог быстро привыкнуть к новым реалиям.

- Скажите, а чем ваша жизнь в Москве отличается от той, которую вы вели в Швейцарии? И чего не хватает в российской столице из того, что было там?

- На самом деле, я не могу сказать, что существует очень большая разница. Она, конечно, присутствует, поскольку, когда приезжаешь в новую страну, чего-то в ней не хватает. Однако, в целом, я достаточно хорошо интегрировался, поэтому проблем никаких нет.

- Где вы поселились? Кто вам помогает в повседневной жизни? Приедет ли в Москву кто-нибудь из ваших родственников?

- Я живу недалеко от центра, в десяти минутах езды на машине. Пока я в Москве один, разве что я встретил человека, также гражданина Кот д'Ивуар, который помогает мне в повседневной жизни, ходит в магазин. Что касается моих родственников, то я надеюсь, что они скоро приедут.

- Теперь, пожалуйста, несколько слов о ЦСКА. Как вы оцениваете силу своей новой команды. Вы, наверное, почувствовали, что чемпионат России, пожалуй, выше уровнем, чем те турниры, где вы играли раньше?

- Мне кажется, нам с партнерами удается показывать на поле интересные вещи. Конечно, чемпионат России более развит, чем чемпионат Швейцарии. Самое простое доказательство - семь команд, регулярно играющих в еврокубках. Достаточно взять ЦСКА, который на протяжении многих лет ежегодно играет в европейских турнирах.




/newsrfpl/15408-.html
rss
Карта