Сослан Джанаев: я еще докажу всем, кто в меня не верит,что они глубоко ошибаются

Голкипер "Терека" Сослан Джанаев объяснил, почему ему пришлось покинуть "Спартак".

 - Сам не ожидал такого поворота в карьере. Все решилось буквально за полтора дня. Для меня вариант с "Тереком" стал идеальным на данном этапе. Не сидеть же бесконечно в запасе. Конечно, "Терек" не претендует на чемпионство, но претендует на попадание в еврокубки. Руководство клуба поставило именно такую задачу перед командой. Перед тем как подписать контракт, я разговаривал с одним из руководителей "Терека" - Хайдаром Алхановым, он был очень заинтересован в моем переходе. И это сыграло свою роль, ведь в "Спартаке" мне перестали доверять.

"Спартак" - такой клуб, в котором не прощают ошибок. Посмотрите, в других клубах вратари ошибаются, но эти ошибки не вызывают такого резонанса. В этом сезоне я провалил из двенадцати игр только одну – во Владикавказе. Остальные отстоял на своем уровне. Кое-кто попрекает меня голом от "Рубина"… Извините, когда вся страна во главе с комментатором встречи начинают меня огульно обвинять в пропущенном голе, это может вызвать у меня только недоумение.

После удара Нобоа случился рикошет от плеча кого-то из полевых игроков, мяч немного изменил направление полета и оказался в сетке. Передо мной стояла толпа из восьми человек. Попробуй, среагируй на такой мяч! Это только со стороны кажется, что была обычная подача с фланга, а на самом деле удар, считайте, наносился с пяти метров. Но об этом никто не сказал ни слова. Тот же комментатор начал обвинять, а дальше пошла цепная реакция. Если в прошлом сезоне я допустил две грубые ошибки, то сейчас такого не было. Но, повторюсь, «Спартак» – тот клуб, где ошибок не прощают.

Возможно, общественное мнение побудило руководство "Спартака" искать мне замену, но я не в претензиях к клубу за это. Сам дал повод. Исходя из сложившейся ситуации принял решение уйти, но только для того, чтобы потом вернуться. Чтобы окрепнуть в психологическом плане, заматереть, получить игровую практику. Я нормально, по душам поговорил с Карпиным, когда начались переговоры об обмене.

Валерий Георгиевич сказал, что по-прежнему верит в меня как во вратаря, верит в то, что я еще заиграю, но на данный момент мне лучше поиграть в "Тереке", переждать, пока все страсти вокруг меня улягутся, набраться опыта и вернуться в "Спартак" другим вратарем. Я с ним согласился. Советовался также с Черчесовым и Стауче. Они поддержали меня и посоветовали соглашаться на переход в "Терек".

Я никогда не теряю веру в себя, знаю, чего стою. Знаю свои возможности и глубоко убежден, что ничего страшного не произошло. Я еще докажу всем, кто в меня не верит, всем недоброжелателям, что они глубоко ошибаются.




/newsrfpl/15473-.html
rss
Карта