Сергей Новиков: может, они в итоге и услышат друг друга - ПФЛ и РФС

Президент "Иртыша" Сергей Новиков рассказал о том как встретят инициативу перехода на "осень-весна" за Уралом:

- Ваш клуб теоретически должен быть ярым поборником перемен, инициированных новым руководством РФС. В Омске есть крытый манеж и для вас переход на новые рельсы - не вопрос инвестиций, а вопрос привычки.

- А в Братске манежа нет. И не думаю, что он там скоро появится. В этом городе профессиональный футбол запросто может исчезнуть, как он исчез в свое время на десять лет. А это город, уроженцы которого играют сегодня в наших ведущих клубах. Баляйкин и Кудряшов там росли, мужали… Теперь один в Казани, другой в Москве, в "Спартаке".

- Вы, выходит, солидаризируетесь с коллегами. А они - против?

- Именно.

- Хорошо, а если предположить, что манежи для футбола в Сибири построят, то какова цена вопроса?

- Наш обошелся в сумму под миллиард рублей. И пока мы не все доделали, а многие вещи я бы сейчас поменял. К тому же наши затраты - это деньги на стройку 2005 года.

- Но почему не верите, что невозможное, как всем кажется сегодня, на самом деле возможно? Фурсенко, судя по всему, верит в обратное.

- Ну, не знаю…. Может, все в итоге и сложится. Но пока поверить в это тяжело. Хотя если Сергей Александрович это сделает, а в стране появятся хотя бы тридцать манежей, в которых можно будет играть в футбол, это будет настоящая революция, прорыв. Тогда, конечно, Фурсенко войдет в историю нашего спорта как реформатор. Но пока непонятно, где единовременно взять главное - деньги на эти стройки.

Надеждой, говорят, жив человек. Надеяться, что в итоге все сложится, как задумано, и никто не пострадает, нам ведь никто не мешает, верно? Может, они в итоге и услышат друг друга - ПФЛ и РФС?!




/newsrfpl/15664-.html
rss
Карта