Макгиди: "Спартак" открывал передо мной фантастические возможности

Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди рассказал о том как прижился в клубе:

- Знаю, родственники советовали тебе взять в Россию теплую одежду. Еще не замерз тут?

- Пока нет. В Шотландии погода тоже не всегда теплая. 

- Ты до последнего не решался переходить в "Спартак", ожидая предложений от английских клубов. В Россию согласился переехать только потому, что тебя не позвали в Премьер-лигу? 

- Я играл в "Селтике" с 14-летнего возраста. И настало время поменять команду. Мне хотелось нового опыта, новых возможностей, чего-нибудь свежего. У меня было много предложений, но условия "Спартака" оказались лучшими. 

- Не пожалел? 

- Нисколько. Я принял предложение от "Спартака", потому что московский клуб открывал передо мной фантастические возможности. Это клуб настоящих мастеров. У команды огромное количество фанатов - больше, чем у "Селтика", что у меня поначалу даже не укладывалось в голове. "Спартак" играет в более сильном чемпионате, выступает в Лиге чемпионов. Футболисты, с которыми я сейчас играю, технически очень сильны. Все это помогает мне развиваться. 

- Ты помнишь тот день, когда принял решение стать москвичом? 

- Я помню, как летом приехал в Москву. Осмотрелся. Договор уже лежал у меня дома. Я представил себя в этом городе, как я здесь живу, играю. И подумал: "Да. Наверное, здесь будет неплохо". Я бывал здесь до этого дважды. Играл против "Спартака" в 2007 году и против "Динамо" в 2009-м. Даже подумать тогда не мог, что стану "красно-белым".




/newsrfpl/16244-.html
rss
Карта