Сергей Семак: так и не знаю, за что был пеннальти от Македонии

Полузащитник сборной России и "Зенита" Сергей Семак рассказал о выступлении за страну:

- С каким настроением вернулись на базу игроки, выступавшие за свои сборные в квалификации чемпионата Европы?

- Естественно, все немного устали - матчи, перелеты. Сейчас главное - восстановиться. Чтобы в субботу, когда нам предстоит игра с "Амкаром", все были в хорошем состоянии.

- Настроение у игроков разное?

- Мне показалось, что настроение у всех хорошее. Дела сборной - это дела сборной. Приезжая в клуб, игроки проникаются совсем другими задачами, переключаются.

- Что Лазович, Лукович говорят про фанатов своей сборной, сорвавших матч в Генуе?

- Пока ничего не говорят (улыбается). 

- Вы, конечно, наблюдали за матчами сборной России. Не удивились тому, как быстро перевернулась ситуация в нашей группе?

- Нет, не удивился абсолютно. Команды Словакии, Македонии, Армении, при всем к ним уважении, - далеко не те, что могут пройти весь турнир без потерь.

- А если сравнивать два матча с участием сборной России…

- Оба получились сложные. В одном забили три гола, многое получалось, демонстрировали, на мой взгляд, замечательный футбол. С Македонией были другое поле, другая атмосфера, другое функциональное состояние - в том числе и потому, что поле было слишком мягкое. Пришлось тратить больше сил. Тем не менее шесть очков, положенные в копилку после матчей с Ирландией и Македонией, позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. Думаю, сборная сделала большой шаг на пути к решению главной задачи.

- Интересно ваше мнение по поводу двух назначенных в ворота нашей сборной пенальти.

- Знаете, когда зацепили Кина, мне показалось, пенальти был. В таких случаях говорят: несчастный случай, недоразумение. Жирков перебегал сопернику дорогу, случайно его зацепил. Тем не менее судья мог и не указывать на "точку". Решение на его совести. Что касается матча в Македонии, то трансляция была плохого качества, и я так и не понял, за что в ворота нашей сборной назначили 11-метровый.




/newsrfpl/16785-.html
rss
Карта