Андрей Назаров: первую сборную страны придется оставить

Главный тренер "Витязя" и второй сборной России Андрей Назаров заявил, что из-за занятости в клубе ему придется отказаться от работы с первой национальной командой:

- Прежде всего хочу выразить благодарность руководству ФХР, а также тренерскому штабу сборной за то, что в прошлом сезоне получил шанс поработать в главной команде страны и набраться международного опыта. Чувствую, что тот сезон пошел мне исключительно на пользу. Однако в последние дни пошли разговоры о том, что совместительство в клубе и сборной может мне помешать. В сложившейся ситуации не вижу смысла кому-то противоречить - особенно если мое совместительство является таким раздражающим фактором. Я привык к активной, ежедневной работе, которой в одном из самых молодых клубов лиги - "Витязе" у меня будет очень много. Поэтому, похоже, первую сборную страны придется оставить. Да и с функциями тренера по НХЛ, возможно, возникнут проблемы, хотя первый раунд плей-офф КХЛ и завершается примерно за два месяца до старта мирового первенства.

- Но со второй сборной работу готовы продолжить?

- В календаре регулярного первенства КХЛ предусмотрены паузы на время этапов Евротура и выступлений второй сборной. Для меня как профессионала работа с этой командой крайне интересна и полезна. Но, сами понимаете, решать этот вопрос не мне.




/newsrfpl/17054-.html
rss
Карта