Евгений Гинер: смею полагать, достигли серьезного уровня

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал победу армейцев над "Палермо" (3:0):

- Что скажете об игре с "Палермо", завершившейся крупным успехом армейцев в противостоянии с клубом серии А?

- Прежде всего меня порадовало то, какой получилась наша победа на Сицилии. ЦСКА отыграл красиво и очень уверенно. Наша команда забила три мяча, причем могла и больше, а свои ворота сохранила в неприкосновенности.

- На протяжении практически всего матча не покидало ощущение, что армейцы серьезно превосходят соперника в классе. А ведь "Палермо" - далеко не последний итальянский клуб.

- Это и есть опыт, который мы приобрели за годы выступления в Европе. Мы, смею полагать, достигли серьезного уровня. Клуб знают и уважают на международной арене, а это, согласитесь, немаловажно. Можно сказать, Европа нас признала. Радует и то, что игра ЦСКА узнаваема.

- В воскресенье у армейцев матч с "Рубином". Тем не менее на Сицилии команда отыграла фактически сильнейшим составом.

- Существуют еще и рейтинговые очки, их надо набирать. Они нужны не только нашему клубу. Но и всей России, ведь мы сейчас боремся с Португалией, Украиной. Об этом надо помнить всем клубам, выступающим на международной арене. На мой взгляд, эти матчи можно считать лакмусовой бумажкой качества игры той или иной команды.

- Очередной блестящий матч провел Сейду Думбиа, всерьез замахнувшийся на титул лучшего бомбардира нынешней Лиги Европы. Насколько мне известно, ЦСКА договорился о приобретении ивуарийца задолго до его появления.

- Если быть совсем точным - в августе прошлого года. Швейцарцы оказались порядочными людьми, и зимой мы уже подписали все необходимые документы. А нынешним летом, как известно, Думбиа поступил в наше распоряжение.




/newsrfpl/17283-.html
rss
Карта