Гаджи Гаджиев: беспокоит коллективная скорость зенитовцев

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев рассказал о предстоящем матче с питерским "Зенитом":

- Гаджи Муслимович, как идет подготовка к матчу с "Зенитом"?

- Готовимся в веселом настроении. "Зенит" на сегодняшний день - лучшая команда России. Она показывает содержательную игру, успешно выступает в Лиге Европы, а в ее составе играют мастера, можно сказать, звезды отечественного чемпионата. К тому же футбол - это праздник!

- Что можете сказать о последней игре питерской команды в Лиге Европы?

- Создалось впечатление, что "Зенит" был намного сильнее своего соперника. На мой взгляд, по своей игре питерцы соответствуют уровню Лиги чемпионов, но выступают в турнире рангом ниже. Отсюда и превосходство над соперниками в классе. Питерцы имеют все шансы выиграть этот турнир. Причем, если брать "Зенит" и ЦСКА, у которого тоже есть возможность побороться за почетный трофей, то шансы зенитовцев немного выше. 

- Кого из исполнителей питерской команды могли бы отметить?

- Прежде всего - Спаллетти! Он подкупает меня логикой мышления, его высказывания по многим футбольным моментам очень разумны. Кроме того, хотел бы отметить его отношение к коллегам по цеху.

- Три года назад "Зенит" оформил чемпионство в матче с соперником, который тренировали именно вы. Насколько с тех пор питерцы изменились?

- Команда стала сбалансированной и намного лучше играет в обороне. Одним словом, выступает стабильнее.

- Вы согласны с мнением, что строительство любой команды начинается именно с обороны?

- Безусловно. Точно так же считаю, что без ярких серьезных нападающих выиграть какой-либо длительный турнир в высшей степени сложно. В данном случае "Зениту", безусловно, помогает очень яркая игра Кержакова и Данни. Хотя последний и является хавбеком атакующего плана, но это яркая личность. Что касается Кержакова, то главным в отношении его фактором является то доверие, которое он получает от тренера. Умение ценить игрока - важное качество наставника.

- Кого из игроков вы больше всего опасаетесь в составе "Зенита"?

- Меня больше всего беспокоит коллективная скорость зенитовцев и их игровое мышление.




/newsrfpl/17347-.html
rss
Карта