Виктор Онопко: надо суметь восстановиться в эмоциональном плане

Тренер московского ЦСКА Виктор Онопко поделился ожиданиями от встречи с "Рубином":

- Команда успеет восстановиться к матчу с чемпионом?

- Это непросто будет сделать. Во-первых, игра против "Палермо" получилась довольно тяжелой. Во-вторых, из Италии мы вернулись только в пятницу утром, а уже в воскресенье предстоит серьезный матч. За последнее время наши ребята потратили немало сил и эмоций. Но мы ни в коем случае не жалуемся на плотный график, ведь и «Рубин», который на этой неделе тоже участвовал в поединке Лиги чемпионов против "Панатинаикоса", находится в схожей с нами ситуации. Единственное их преимущество над нами - это то, что у них на один день для восстановления больше, чем у нас. Но в принципе, для того чтобы подойти к предстоящей встрече в полной боевой готовности, 48-ми часов должно хватить. Главное, чтобы мы сумели восстановиться в эмоциональном плане.

- Стартовый состав вашей команды в матче с "Палермо" резко отличался от того, что был в предыдущем матче против "Терека". Например, не играли Дейвидас Шемберас, Алексей Березуцкий, Алан Дзагоев... Дали им передохнуть?

- У нас сейчас очень насыщенный график, поэтому некоторым игрокам необходимо предоставлять отдых. В этом вопросе мы советуемся с медицинским персоналом. Нагрузку надо распределять равномерно, а то так и сил никаких не хватит. К счастью, у нас в обойме 20 равноценных футболистов, поэтому мы можем позволить себе варьировать состав. Приятно, когда в команде серьезная конкуренция и когда тренеру есть из чего выбирать. Нельзя не отметить, что игроки, которые начинают матч на скамейке, выходя на замену, серьезно усиливают игру. Пример - Зоран Тошич и Нецид как раз в поединке с "Палермо".

- Вас удивляет неудачное по сравнению с прошлым сезоном выступление "Рубина" в Лиге чемпионов?

- Мне сложно комментировать их игру, поскольку не знаю, какие цели ставит перед собой "Рубин" в этом турнире. Могу лишь сказать, что у них очень хорошая команда, которая на протяжении трех последних лет является одним из лидеров отечественного футбола. У «Рубина» отличный подбор исполнителей.

- Тем не менее, этим летом чемпионы России лишились своих ключевых игроков - Сергея Семака и Александра Бухарова. Многие считают, что с уходом этих футболистов "Рубин" ослаб?

- Я не разделяю эту точку зрения. Помимо Семака и Бухарова у них много других квалифицированных игроков. Кроме того, в летнюю заявочную кампанию в Казань приехали хорошие новички. И турнирное положение «Рубина» в чемпионате страны показывает, что команда крепко стоит на ногах. Нас ждет непростой матч. Но мы, к счастью, не проигрывали в последних семи играх и собираемся продолжить эту удачную серию.




/newsrfpl/17349-.html
rss
Карта