Андрей Кобелев: исход борьбы за чемпионство предрешен

Экс-главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев оценил исход матча ЦСКА - "Рубин" (0:0):

- Три нулевые ничьи для одного тура не многовато ли?

- Только отчасти. А если разобрать каждую ничью в отдельности, логические объяснения подобного равенства сил найдутся достаточно легко.

- Одно из них - осторожность из-за боязни потерять очки, цена которых осенью особенно высока?

- И это тоже сказывается. Но при этом ведь никто не возьмется утверждать, что в Новосибирске и хозяева, и гости играли в закрытый футбол с акцентом на оборону. Несмотря на достаточно прохладную погоду, вратари Вашек и Дикань прилично вспотели. Я бы их вообще назвал самыми заметными на поле. Благодаря голкиперам, нули на табло и сохранились.

- Не считаете, что "Рубин", как сейчас модно говорить, сушил игру?

- Нет, я этого не увидел. Команда Бердыева сыграла в своем ключе: строго, максимально надежно, стараясь гасить армейские атаки еще в центре поля. А то, что казанцы сами ничего неожиданного в нападении не предложили, объясняется прежде всего тем, что Мартинс и Карлос Эдуарду еще не притерлись друг к другу, как, скажем, Думбья и Вагнер Лав.

- Армейский дуэт - сильнейшая атакующая связка в российском футболе?

- Я бы сказал, одна из сильнейших. На мой взгляд, не менее интересно взаимодействуют спартаковцы Алекс и Веллитон, зенитовцы Данни и Кержаков.

- Не показалось, что ЦСКА после игры с "Палермо" подсел? 

- Не стал бы оценивать столь категорично, но то, что армейцем не хватало свежести, отличавшей их в четырех предыдущих матчах, в которых они забили 11 мячей и не пропустили ни одного, было заметно. Играть в режиме через три дня на четвертый, да еще с многочасовым перелетом, конечно, тяжело. К тому же матч на Сицилии наверняка стоил немалых затрат нервной энергии.

- Ничья ЦСКА с "Рубином" окончательно убила интригу борьбы за золото?

- На девяносто девять процентов. Но это вовсе не означает, что матчи "Спартака" и ЦСКА с "Зенитом" уже не будут представлять интерес. И если исход борьбы за чемпионство предрешен, то спор за места в еврокубках с каждым туром только разгорается.




/newsrfpl/17452-.html
rss
Карта