Леонид Слуцкий: в ЦСКА любое поражение - разочарование

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги годичной работы с армейским клубом.

- Признайтесь, Леонид Викторович, быстро год пролетел?

- Время по-разному текло, иногда быстро, иногда медленно, как, наверное, у каждого человека. Бывает, матч кажется бесконечным, а бывает, пролетает, как одна секунда. Но, если честно, чувство такое, что работать с ЦСКА начал только вчера.

- Говорят, тренеру нужно три года, чтобы создать новую команду. треть пути вы прошли…

- Я с этим утверждением не согласен. Все зависит от того, какие футболисты в распоряжении тренера, насколько наигран состав. Если взять ЦСКА, то концовку прошлого сезона, когда я только пришел, была одна команда, чемпионат 2010 года начинала другая, сегодня на поле выходит третья. Сейчас в составе есть Вагнер Лав, Думбиа, Тошич, Секу, и нет Красича и Гильерме. То есть изменения значительные. Создание команды - непрерывный процесс, эволюция. При этом с тренера и игроков постоянно требуют результат. Тем более в ЦСКА.

- Какие матчи запомнились за этот год?

- Матч с "Тереком" (1:0, 30 октября 2009 года) - он был первым. Конечно, игра с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов (3:3), да и все матчи в этом турнире, где ЦСКА дошел до ¼ финала. Встреча с "Севильей" на выезде (2:1, 1/8 Лиги чемпионов), обе игры в чемпионате страны со "Спартаком" (3:2 и 2:1), которые прошли по необычному сценарию.

- А были разочарования?

- В ЦСКА любое поражение - разочарование. Даже от "Интера" (ЦСКА уступил итальянскому клубу, будущему победителю Лиги чемпионов, в 1/4 финала дома и на выезде со счетом 0:1). Но иначе в большом клубе и быть не может.




/newsrfpl/17757-.html
rss
Карта