Бубнов: в атаке у казанцев по-прежнему оставляет желать лучшего

Футбольный специалист Александр Бубнов прокомментировал результаты матчей 26-го тура:

- "Рубин", продемонстрировав уверенную игру, впервые за продолжительное время одержал победу на классе, согласны?

- Можно сказать и так, хотя игра в атаке у казанцев по-прежнему оставляет желать лучшего. В обороне всё осталось по-прежнему, а вот после обновления состава "Рубин" так и не может наладить связи в передней линии. В результате такого дисбаланса появляется высокий процент брака. Я сейчас как раз закончил расшифровку игры и хочу отметить, что визуальные наблюдения согласуются с цифрами. В чемпионате России это сказывается не столь явно как в Лиге чемпионов.

- Нестабильность "Динамо" проявилась и в победном матче с "Сибирью", в котором бело-голубые до гола гостей фактически не создавали остроты у чужих ворот. В чём причина неровной игры, проявляющийся систематически?

- Думаю, что причина в первую очередь связана с психологией. Пропустив гол, команда поняла, что пора резко менять рисунок игры. Подобный подход со стороны бело-голубых мы наблюдаем уже не в первый раз, причём большие потери очков у них как раз в матчах с командами, которые по классу им уступают. Тут проблема не с мастерством, а с настроем. С тем же ЦСКА динамовцы начали встречу совсем иначе. Класс определяется стабильностью, а её-то у них и нет. Делаем вывод... В то же время, в наличии у команды немало хороших игроков, но постоянство результатов отсутствует.

- "Спартак", даже ослабленный травмами и дисквалификациями, в концовке сумел дожать «Ростов». Смогут ли красно-белые побороться за медали чемпионата?

- За медали - пожалуй, нет, если "подарков" со стороны соперников не будет. А вот в борьбе за четвёртое место и попадание в Лигу Европу - шансы очень хорошие. Отрыв в четыре очка от преследователей очень кстати для красно-белых, ведь у "Локомотива" и одноклубников из Нальчика календарь на финише попроще, а команда Валерия Карпина истощена всевозможными травмами, дисквалификациями. У "Спартака", на мой взгляд, в концовке чемпионата игра в созидании наряду с "Зенитом" смотрится наиболее поставленной. Именно благодаря этому и удалось нагнетать давление в матче с "Ростовом", где отсутствовали сразу пять человек стартового состава. К тому же функционально "Спартак" готов очень неплохо. Но вынужденные замены, разумеется, ведут к снижению качества игры.

- Очередное удаление игрока "Амкара" и как следствие очередное поражение. Что может спасти команду Рашида Рахимова от вылета? 

- В группе борющихся за выживание все проиграли: "Амкар", "Алания", "Анжи", "Крылья Советов". Так что для этих команд по большому счёту ничего не изменилось. Я уже говорил раньше, но повторюсь, что "Амкару" вдвойне непросто. У пермяков была сугубо оборонительная схема игры, и они не могут теперь перестроиться. По атакующим действиям в премьер-лиге не превзойдёт "Амкар" на данный момент, пожалуй, только "Алания".




/newsrfpl/17807-.html
rss
Карта