Юрий Семин: в штрафной нам не хватало агрессии и даже людей

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин рассказал за счет чего удалось обыграть "Анжи" (1:0):

- "Локомотив" в первом тайме полностью владел инициативой. Что не позволило забить?

- До штрафной соперника у нас все получалось четко, комбинировали хорошо, слаженно, имели солидное преимущество, хорошо выглядели физически, что позволяло контролировать игру. А вот в штрафной нам не хватало агрессии и даже людей. Там при острых ситуациях должно было присутствовать больше наших игроков.

- Как прокомментируете удаление Баши?

- А что его комментировать? В последнее время ошибки арбитров участились: и в нашу пользу, и против нас. На заключительной стадии чемпионата за ними требуется более строгий контроль, чем существует сейчас. Если мы хотим добиться нормального судейства, надо поступить, как на Украине: поставить во главе судейского корпуса нейтрального человека наподобие того, как они пригласили знаменитого итальянца Коллину. И арбитры там моментально перестали ошибаться. Такое решение должны принять и президенты клубов российской премьер-лиги.

- Как пережили натиск "Анжи" во втором тайме?

- Трудно. Но и после удаления Баши мы по-прежнему думали о победе, в перерыве разговаривали с игроками о том, что надо обязательно забить, обсуждали, как можем теперь создавать голевые ситуации. Численное меньшинство, конечно, заставило нас перестроиться, поменять схему игры, и, признаюсь, в какие-то отрезки нам приходилось тяжко. "Анжи" имел два вернейших момента, когда казалось, что мячу невозможно миновать створ. Повезло, да, наверное, еще и тяжелое поле соперникам помешало: на хорошем Цораев наверняка забил бы. Но мы не теряли оптимизма, тем более что хорошо вошел в игру Вагнер. А под занавес Алиев с Сычевым соорудили великолепный гол. Результат на табло. Мы довольны.




/newsrfpl/17811-.html
rss
Карта