Кураньи: с каждым матчем я все лучше адаптируюсь в российской лиге

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи рассказал о матче против "Сибири" (4:1):

- Кевин. "Сибирь" - аутсайдер чемпионата. По ощущениям - это была слабейшая команда, против которой вы до сих пор играли в России? 

- Сложно определить, какой уровень у команды, когда она так глубоко садится в оборону. Мы очень хотели забить быстрый гол, чтобы сразу решить все проблемы, но, к сожалению, этот план выполнить не удалось. Во втором тайме стали больше прессинговать и это дало плоды - мы вымотали соперника. 

- Победив, ваша команда, по сути, вручила новосибирцам билет в первый дивизион. Нет угрызений совести? 


- Это же не наша вина, что они вылетают! Да и потом, я выступаю за "Динамо", почему в таком случае я должен волноваться за судьбу другого клуба? 

- Сегодня вы забили восьмой гол в двенадцатой игре в Премьер-лиге. Сами-то ожидали от себя такой прыти? 

- Это здорово, что у меня все так гладко складывается. Кажется, с каждым матчем я все лучше адаптируюсь в российской лиге. 

- В каждом из восьми предыдущих сезонов в бундеслиге вы забивали не менее 10 голов. Не ставили перед собой цель продолжить эту традицию и в России? 

- Не-а. Но было бы неплохо, чего уж там. А если не удастся, у меня будет отговорка - я ведь здесь не целый сезон отыграл, а всего лишь половину! 

- Существует стереотип, что вам легче играть в воздухе, нежели ногами. Вот и очередной свой гол вы забили со "второго этажа". А как на самом деле? 

- Все дело в том, что я высокий парень и было бы глупо не пользоваться преимуществом в росте. А если появляется возможность пробить ногой, я тоже ведь забиваю, разве нет?




/newsrfpl/17824-.html
rss
Карта