Юрий Жевнов: главное, что не дали сопернику никаких шансов

Вратарь "Зенита" Юрий Жевнов оценил исход матча против "Алании" (3:0)

- У вас не сложилось впечатления, что "Зениту" сегодня для победы потребовалось всего чуть больше половины имеющихся возможностей?

- Уж не знаю, каким был КПД всей команды и каждого в отдельности, а то, что выиграли без особых проблем - это абсолютно точно. Главное, что не дали сопернику никаких шансов, что и определило победный исход поединка.

- У вас работы было сегодня не очень много, но вот сразу после перерыва, когда "Алания" рьяно бросилась отыгрываться, случился эпизод с Низамутдиновым, который бил из пределов штрафной. Прокомментируйте, как вам удалось среагировать?

- До меня мяч, собственно, и не дошел - это Ломбертс хорошо успел среагировать и выбил мяч из штрафной. Надо отдать должное мастерству защитника, который спас ситуацию.

- А в концовке матча, когда в компенсированное время уже непосредственно вам пришлось вступить в противоборство?

- Мяч в меня просто попал - я не успел увернуться. Хорошо, что когда отбил мяч, рядом страховали защитники. По-моему, тот же Ломбертс первым успел к мячу.

- Вы уже можете сказать, что почувствовали себя основным вратарем "Зенита"?

- Мне часто задают подобные вопросы, отвечаю примерно так: у нас тренер в день игры решает, кто выйдет в основном составе, кто останется на «лавке». Ничего не поменялось от того, что я в нескольких матчах подряд выхожу на поле: по-прежнему мы вместе со Славой работаем на тренировках, так же вместе с ним и Бородиным ждем вердикта тренера накануне матча. Нормальный рабочий процесс.




/newsrfpl/17828-.html
rss
Карта