Антонин Кински: в хоккеи мне симпатичен "Авангард"

Голкипер "Сатурна" Антонин Кински рассказал о желании попробовать себя в атаки:
 
- Вы пенальти били? 

- Нет. Но это моя мечта. Пока, правда, несбывшаяся. "Сатурн" не очень много пенальти бьет, потому и шансов подойти к точке у меня мало. 

- Посмотрел статистику ваших выступлений в Чехии. Там в составе "Слована" вы уже отличались… 

- Нет, это ошибка. Правда, один раз в товарищеском матче я вышел в нападении, забил два гола. Но в официальную статистику эти мячи не могли попасть. 

- В минувшие выходные на Украине отличился вратарь "Кривбасса" - он пришел на угловой на последних минутах и замкнул навес головой. 

- Это я тоже пробовал. В прошлом сезоне мы играли с "Москвой", и я пошел в штрафную при счете 1:2. Мне забить не удалось, зато гол я получил - Самедов попал в пустые ворота. Прямо как в хоккее, где на последних минутах снимают вратаря. 

- Любите ходить "на шайбу"? 

- На матчи КХЛ не выбирался. Хотя посмотреть есть на кого, например, на Гашека. Обычно мы смотрим хоккей с ребятами по ТВ на базе. Я не могу сказать, что за кого-то болею, но мне симпатичен "Авангард", за который играет лучший чешский хоккеист Ягр. 

- В "Сатурне" тяжелая финансовая ситуация: долги по зарплате, клубу грозят банкротством. И вы на следующий сезон в Подмосковье уже не останетесь… 

- Но это же не значит, что мне безразлично, что будет с клубом, где я отыграл семь лет! У меня заканчивается контракт, и перед сезоном я сказал, что это мой последний год в России. Знаю, что у Московской области возникли сложности. Бюджет клуба был сокращен, а летом много средств правительство области направило на восстановление региона от пожаров. Но губернатор Подмосковья нам говорил, что этот сезон пройдет под его контролем. А он держит свое слово. Не сомневаюсь, что мы получим деньги, которые нам должны.




/newsrfpl/17892-.html
rss
Карта