Жевнов: находились в некотором шоке: начало игры, а уже "минус два"

Голкипер питерского "Зенита" Юрий Жевнов рассказал о матче с "Сибирью":

- Приятных мыслей при счёте 0:2 точно не было. Мы находились в некотором шоке: начало игры, а уже "минус два". Было очень неприятно начинать так игру. 

- Что случилось в эпизоде с первым голом? Скользкий мяч, "резиновый" отскок от искусственного поля?

– Не думаю, что скользкий… Это мой гол полностью, оправдываться смысла нет. Может быть, чуть-чуть вмешался ветер - он дул у меня из-за спины, и из-за этого, возможно, мяч немножко неожиданно нырнул перед руками, отчего отскок получился несколько другим. И вместо того, чтобы прийти мне в ладони, он скользнул по краю руки… К такому, конечно, надо быть готовым, но всё равно всего не предвидишь. Мой гол, отрицать свою вину не собираюсь. Удача в этом моменте от меня отвернулась. 

- После двух пропущенных мячей вы начали очень активно бегать по штрафной, растягиваться… Попытка перенастроить себя?

- Да нет, просто начали замерзать ноги. Промокли, и начал замерзать дальше. Именно поэтому стал двигаться особенно активно. 

- Когда "Зенит" отыгрался, а затем и забил третий гол, что почувствовали?

- 3:2 всё равно очень скользкий счёт, и у "Сибири" было несколько неплохих моментов. Но, если честно, видел, что по игре мы владели и преимуществом, и инициативой. Если убрать первые два гола, то можно сказать, что игра полностью была нашей. Кстати, мне кажется, что самым главным было сразу сравнять счёт - мы это сделали, ушли на перерыв, оставив на поле возможности сделать счёт на табло в нашу пользу. А во втором тайме вышли и забрали все эти возможности, превратив их голы. Так что думаю, что больше радовался, когда сравняли, - это было очень важно. 

- Команда решила перенести валидольную концовку в начало матча?

- Это футбол, всякое бывает. Думаю, никто не ожидал, что мы так начнём. Мы выходили играть на победу, а то, что мы так рано сразу два пропустили, а затем так много забили, – это футбол. Вряд ли это можно было предсказать.




/newsrfpl/18287-.html
rss
Карта