Алвеш: были уверены, что должны выиграть при любых обстоятельствах

Защитник питерского "Зенита" Бруну Алвеш прокомментировал за счет чего удалось переломить ход матча с "Сибирью":

- Мы знали, что нас ждёт сложная игра. Причина проста: "Сибирь" находится в чрезвычайно тяжёлой ситуации в таблице. Но мы были уверены в том, что должны выиграть этот матч при любых обстоятельствах. Пропустив два мяча в первые пять минут, мы перевернули игру - все знают, как это сложно сделать, и каждый игрок, бывший на поле, заслуживает похвалы. После того как нам удалось сравнять счёт, у нас было несколько возможностей до перерыва выйти вперёд, но мы сделали это во втором тайме. Впрочем, всё вышесказанное не отменяет того, что нельзя пропускать такие мячи на старте поединка. 

- Что случилось в эпизоде с первым мячом, что не сработало в офсайдной ловушке?

- Соперник сделал кросс, он ушёл в аут, который они очень быстро разыграли. Хорошо сыграла "Сибирь", шикарно двигались их нападающие. Но мы вообще-то команда такого класса, что допускать ошибки подобного рода просто не имеем права. Обязательно посмотрим этот момент более подробно на видео, разберёмся, что сделали не так, чтобы не повторять такой ошибки впредь. 

- О чём подумалось при счёте 0:2? Всё, провал, как так вышло?

- Да нет, конечно (смеётся). Может быть, так надо было, чтобы мы заиграли с утроенной энергией, сметая соперника. Мы заработали в итоге тот результат, который хотели, - победу. Мы должны выигрывать как можно больше, чтобы стать чемпионами как можно раньше.




/newsrfpl/18292-.html
rss
Карта