Виктор Булатов: Зенит" с первых туров поймал игру

Бывший полузащитника "Спартака" Виктор Булатов назвал сильные и слабые стороны "Зенита".

- У вас нет чувства, что нынешний "Зенит" играет по принципу: вы забьете, сколько сможете, а мы - сколько захотим?

- Есть. Правда, этот принцип действует только в чемпионате России, где "Зенит" забивает в среднем больше двух мячей за матч. В команде много игроков, которые любят атаковать, к тому же Лучано Спаллетти предпочитает схему 4-3-3. "Зенит" с первых туров поймал игру и со дня на день абсолютно заслуженно оформит чемпионство.

- Есть у этой команды слабое звено?

- Атлетизм. Если, конечно, судить по высшим европейским меркам. В России-то это не так бросается в глаза. Зато в противостоянии с "Осером", на мой взгляд, предопределило результат. Французы ростом повыше, в плечах пошире, крепче стоят на ногах. Могут продавить соперника, корпусом оттеснить, сильны в верховых единоборствах. А у "Зенита" фактурных игроков - раз, два и обчелся.

- Леонид Слуцкий назвал игру с "Крыльями" худшей в этом сезоне. А вам как показалось?

- Я не все матчи ЦСКА видел, чтобы делать такие выводы. Но в воскресенье армейцы по игре точно не заслуживали трех очков. Получив уже к 8-й минуте фору в два гола, они сделали ставку на контратаки. И на классе довели матч до победы, хотя "Крылья" больше владели мячом и не менее остро атаковали.

- Почему перестал забивать Вагнер Лав?

- Очевидно, что он не в лучших физических кондициях. С чем это связано, не в курсе. В матче с "Крыльями" врезался в память эпизод: мяч забросили вперед, и к нему рванули Вагнер с Тарановым. Так самарский защитник опередил бразильца с поразительной легкостью. Едва ли Таранову это удалось бы, будь Вагнер в отличной форме.

- Зато осенью разыгрался Нецид, от которого подвигов не ждали. Герой тура? 

- Согласен на все сто! В этом матче Нецид стал спасением для ЦСКА. Мне очень понравилась его игра. Настырный парень, может и зацепиться за мяч, и отдать. В последних матчах чех явно почувствовал уверенность, начал забивать. Не случайно в концовке Слуцкий заменил Вагнера, а Нецид отыграл все 90 минут. Сейчас он выглядит сильнее бразильца. Не удивлюсь, если в Петербурге с первых3D минут выйдут Нецид и Думбья, а Вагнер окажется на скамейке.




/newsrfpl/18357-.html
rss
Карта