Малхаз Асатиани: ничья с "Аланией" для нас - нормальный результат

Защитник московского "Локомотива" Малхаз Асатиани прокомментировал игру с "Аланией":

- "Локомотив" находится в такой турнирной ситуации, что команде никак нельзя было терять очки в матче с "Аланией", но тем не менее вы недобрали два зачетных балла. Что все-таки не получилось в игре с владикавказцами?

- Несмотря на то что мы потеряли эти очки, располагаемся сейчас на пятом месте. Что не получилось? Заработали удаление и больше тайма играли вдесятером, причем на выезде, а это очень тяжело. Так что в данной ситуации ничья с "Аланией" для нас - нормальный результат.

- Клуб из столицы Северной Осетии сейчас ведет отчаянную борьбу за выживание, но аутсайдером в матче с вами они никак не выглядели. Согласны?

- Сейчас вообще нет такого понятия - "аутсайдер". Со всеми командами приходится туго, идет битва за очки. Никто просто так их не отдает, тем более у себя дома.

- Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после матча отметил, что его футболисты не сразу смогли приспособиться к быстрому полю. Это действительно стало проблемой и одной из причин неудачной игры?

- Да нет, я бы так не сказал. На нашу игру в гораздо большей степени повлияло удаление Яна Дюрицы. А поле было, считаю, просто идеальное, погода тоже, болельщики прекрасно поддерживали свою команду. В общем, все было для того, чтобы показать качественный футбол.

- У игроков есть какие-то претензии к Дюрице?

- А какие могут быть претензии? Если бы Дюрица не сфолил в том эпизоде, может, соперник забил бы нам гол. А так они не смогли реализовать пенальти, и мы не пропустили, поэтому, считаю, фол был абсолютно оправдан.

- Дюрица это понимает или переживает из-за удаления?

- Любой футболист переживает, когда получает красную карточку, но в данной ситуации у него не было другого выхода. Иначе мы получили бы гол и могли проиграть.




/newsrfpl/18378-.html
rss
Карта