Анатолий Давыдов: представлял, насколько этого заждались болельщики

Главный тренер молодежной команды "Зенита" Анатолий Давыдов оценил состав питерской команды в сезоне-2007 и в нынешнем году:

- Какие чувства вы испытали, когда "Зенит" во второй раз стал чемпионом?

- Я представлял, насколько этого заждались болельщики, и понимал, что творится в душе у футболистов. Ведь помимо прочего Питеру необходимо было нарушить гегемонию Москвы. Соперничество между двумя городами шло много лет, а игры с тем же "Спартаком" всегда были лакмусовой бумажкой того, насколько наша команда готова состязаться со столицей на самом высоком уровне: у московских команд он всегда был именно таким.

- Сейчас "Зенит" на пороге нового успеха.

- И это, как я уже сказал, последовательное продолжение работы клуба. Но на этот раз успех будет накладывать на ребят дополнительную ответственность. В таких ситуациях и проверяется, насколько команда устойчива и готова развиваться дальше, в том числе и в игровом плане. Уверен, будет развиваться и клуб. Это чувствуется.

- Многие говорят, что в этом году "Зенит" уже на старте оказался на голову выше конкурентов. Согласны?

- Состав у команды действительно получился очень ровным. Сейчас он состоит не из 11 - 14 человек, как раньше, а из 18 - 20. Причем каждый может сыграть на очень приличном уровне. В том же 2007 году игроков было задействовано меньше. Теперь же любой зенитовский состав на поле выглядит достойно, что не может не нравиться болельщикам.




/newsrfpl/18436-.html
rss
Карта