Владислав Радимов: в "Зените" никто не делил матчи по важности

Начальник питерского "Зенита" Владислав Радимов рассказал о предстоящем поединке с ЦСКА:

- С самого начала сезона и на всем его протяжении у нас повелось так, что в "Зените" никто не делил матчи по важности и не задумывался над тем, к какому турниру они относятся. Поэтому скажу так - да, в еврокубках задача на данный момент решена, и это, конечно, приятно. Однако дарить очки ни "Андерлехту", ни АЕК никто не собирается. Что касается чемпионата, то на этой неделе нас ждут, безусловно, ключевые матчи. При этом все по-прежнему в наших руках, и, на мой взгляд, золотых медалей команда не упустит.

- Ближайшая игра в среду с ЦСКА уже может стать для "Зенита" золотой. Какие черты нынешних армейцев вы могли бы назвать отличительными?

- Очень хорошая команда в плане как атаки, так и обороны. Плюс ЦСКА очень помогло возвращение Вагнера Лав. Но с другой стороны, армейцам несколько не хватает сбалансированности в линиях - у них порой случается крен в сторону атаки. Из-за этого могут образовываться разрывы. И хотя много команда Леонида Слуцкого все равно не пропускает, целостного впечатления в некоторых матчах красно-синие не производили. И мне кажется, мы можем этим воспользоваться.

- Матч перенесли с лета на осень. Это даст какой-то побочный эффект? Лучше было бы, если бы поединок состоялся в срок?

- Знаете, я сейчас даже не вспомню, когда мы изначально должны были проводить эту встречу - настолько много матчей было сыграно с тех пор. Так что значения этот факт не имеет.




/newsrfpl/18438-.html
rss
Карта