Андрей Гусин: нужно заставить трибуны в конце матча аплодировать нам

Старший тренер "Анжи" Андрей Гусин рассказал о предстоящем матче 28-го тура чемпионата России с "Тереком".

 - Несмотря на то, что "Анжи" борется за выживание, негативных настроений в команде нет. Команда должна быть уверена в своих силах, и эмоциональный фон на тренировках позитивный.

Что касается предстоящего матча с "Тереком", то все прекрасно понимают, насколько важно для "Анжи" это кавказское дерби, и, несмотря на то, что у "Терека" не такая высокая турнирная мотивация, этот матч наверняка будет суперпринципиальным для нас. Наша задача - не обращать внимания на то, как дела у соперников, и демонстрировать настрой, который был у нас в домашних матчах со "Спартаком", "Рубином", "Зенитом", "Локомотивом", сыграть максимально агрессивно, компактно, использовать свои козыри в выездном матче в Грозном. Важно, чтобы ни один игрок не выпал из командных действий, это, наверняка, и будет определяющим фактором.

Соперник будет нагнетать, известно и то, что придет полный стадион и будет гнать "Терек" вперед. Нам нужно действовать хладнокровно, ничего не изобретать в обороне, как иногда у нас случается, когда защитники принимают нерациональные решения, что приводит к потере мяча и быстрой атаке соперника. Такие ошибки нужно исключить.

Сейчас уже концовка сезона, и у дебютантов премьер-лиги, коим и является "Анжи", нервы должны быть более крепкими, чем в начале. Сыграны все матчи с грандами, играли и при пустых, и при полных трибунах. Полные трибуны на выезде меня лично в мою бытность футболистом радовали. Просто нужно играть так, чтобы заставить трибуны в конце матча аплодировать уже нам.




/newsrfpl/18541-.html
rss
Карта