Марек Сикора: если у Петра Сикоры будет рецидив, расторгним контракт

В Минске прошла пресс-конфереция Марека Сикоры, на которой главный тренер "Динамо" подтвердил, что клуб заключил контракт с Петром Сикорой:

- Я Петра знаю 16-летним, когда он начинал у меня в "Пльзене". Мы с ним поддерживали контакты, во время локаута в НХЛ он играл у меня в Магнитогорске. Хороший человек. Петр - забивной форвард, нацеленный на ворота, с хорошим броском. Сейчас, когда у нас на три недели - месяц выпал из состава Штумпел, Петр нам очень пригодится. Ведь он может сыграть не только на фланге, но и в центре. Он, кстати, привык играть в большинстве, при этом много забивает. А игра в неравных составах для нас - проблема. Мы много теряем очков из-за неумения реализовать лишнего игрока. Но вижу я Сикору все-таки во втором звене. В первом в центре Штумпела заменит Варламов, как уже было в матчах в Бобруйске.

- Не рискуете, приглашая возрастного хоккеиста, да еще подверженного травмам, из-за чего Петр, кстати, и уехал из НХЛ в прошлом сезоне?

- Безусловно, мы понимаем, что ему 34 года и в его карьере было много травм. Но сейчас он в порядке. В "Пльзене" постоянно играл, причем проводил на площадке по 25 минут за матч. Тем не менее в контракте Сикоры есть пункт, что в случае рецидива травмы соглашение с ним будет расторгнуто.




/newsrfpl/18606-.html
rss
Карта