Алессандро Розина: продолжаем работать в верном направлении

Полузащитник "Зенита" Алессандро Розина рассказал о настрое в команде:

- Алессандро, в каком состоянии находится команда после тяжелого поражения от ЦСКА?

- В нормальном. В конце концов, мы проиграли пусть и очень важную, но всего лишь одну игру. У нас по-прежнему 6 очков преимущества перед конкурентами. Конечно, мы очень хотели стать чемпионами уже в среду, победив сильного соперника. К сожалению, не получилось. Сейчас наша задача проста: подойти в максимально хорошем состоянии к следующему матчу с "Ростовом".

- Какие выводы были сделаны?

- Я слушал интервью тренера после игры. Он говорил о том, что все ждали от нас победы и чемпионства. Я, как и он, сожалею, что этого не произошло. В одном я уверен: мы продолжаем работать в верном направлении.

- В матче первого круга "Зенит" вчистую переиграл ЦСКА - 2:0. В Петербурге произошло обратное. Соперник сильно изменился?

- Дело в том, что сейчас нам оставалось сделать всего лишь один шаг до заветной цели, а это порой сложнее, чем на высоком уровне провести весь сезон. У ЦСКА появились новые сильные игроки, и они выглядели очень здорово, как, впрочем, почти во всех последних матчах. Мы же не показали своего футбола, потому и проиграли.

- Армейцы больше всех достойны серебряных медалей?

- В их составе собраны сильные футболисты, особенно нападающие. Они здорово владеют мячом. Да и тренер очень высокого уровня. Словом, если ЦСКА закончит чемпионат вторым, это будет справедливо.

- Согласитесь с тем, что в какой-то мере сейчас "Зениту" сложнее, чем соперникам: догонять проще?


- Не соглашусь. По-моему, быть первым лучше, а догонять, наоборот, сложнее: в этой ситуации ты ведь всегда от кого-то зависишь - потеряют другие очки или нет. Но когда ты лидируешь весь сезон, как мы, то конкуренты действительно получают некоторое преимущество. Все ждут, что "Зенит" кому-то уступит. ЦСКА победил в Петербурге - и у него появились какие-то шансы на чемпионство, а для нас все по большому счету осталось по-прежнему.




/newsrfpl/18624-.html
rss
Карта