Владислав Радимов: Широков заиграл благодаря Лучано Спаллетти

Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов рассказал о вкладе главного тренер Лучано Спаллетти:

- Он сумасшедший трудоголик. Для него не существует мелочей. Скажем, после игры с "Хайдуком" произвел детальнейший анализ первого пропущенного гола - и объяснил нам, что началось все с fair play, не соблюденного соперником. Когда защитник "Хайдука" упал, а Лазович вернул хорватам мяч, они должны были ответить взаимностью, но вместо этого начали атаку, та привела к угловому, после которого и был забит мяч. Спаллетти подмечает такое количество нюансов, что я просто поражаюсь. Вплоть до того, как против определенного соперника разыгрывать мяч в первые секунды из центрального круга, как строить "стенку" в матче с такой-то командой, куда и как соперник будет подавать.

Все голы Кержакова во втором круге - не только заслуга самого Саши, но в первую очередь плод работы всей команды на тренировках. И Кержаков, и остальные прекрасно знают, чего от них хочет тренер, и четко понимают, в какие зоны и когда врываться, где и как открываться. Игра стала целостной и сбалансированной. Для Кержакова она уже открытая книга, а для того, чтобы так же это понял Бухаров и остальные новички, нужно только время.

- Но ведь так было не с самого начала?

- Конечно. И многие ребята, и я на первых порах скептически относились к тому, что хотел привить Спаллетти. А сейчас всё понимают с закрытыми глазами. Ярчайший пример - Широков: до прихода Лучано он фактически был списан как игрок основного состава. А благодаря ему заиграл так, что вернулся в сборную и стал там основным полузащитником...




/newsrfpl/18789-.html
rss
Карта