Олег Романцев: "Зенит" полностью заслужил победу своей работой

Тренер-консультант "Спартака" Олег Романцев рассказал о причинах победы "Зенита" в чемпионате:

- Порадовались после победы ЦСКА в Питере, что интрига чемпионата продолжила свое существование?

- Если честно, то в данном случае мне это до лампочки, так как я переживаю за "Спартак" и слежу в первую очередь за его играми. Хотя надо признать: чем дольше имя победителя остается неизвестным, чем напряженнее проходит концовка, тем интереснее для болельщиков и лучше для всего чемпионата. 

- Чем все-таки, на ваш взгляд, обусловлено такое преимущество "Зенита" над остальными клубами?

- Я немного видел матчей в исполнении питерцев, а потому давать им детальную оценку не могу. В то же время результат, который они имеют, говорит сам за себя - команда до самой концовки сезона не проигрывала, а на протяжении трети турнира не теряла очков вообще. Это по нынешним временам беспрецедентное достижение, которое "Зенит" полностью заслужил своей работой. С другой стороны, надо признать, что такой отрыв стал возможен еще и потому, что другие фавориты всю дистанцию чемпионата столь же ровно пройти не смогли, зачастую теряли очки. Причем иногда это делали даже в тех матчах, в которых таких результатов никто не ожидал. К тому же некоторые команды из числа претендентов не раз буксовали по несколько туров подряд, давая лидеру возможность уйти в отрыв. 

- Не избежал потери "своих" очков и ваш "Спартак". Причем некоторые поражения оказались очень болезненными. Чего не хватало "красно-белым" раньше для обретения стабильности?

- На этот вопрос вам сможет ответить главный тренер "Спартака". Ведь он, в отличие от меня, находится внутри команды, постоянно живет ее проблемами и знает обо всем, что в ней происходит.




/newsrfpl/18982-.html
rss
Карта