Виктор Васин: прибавлять мне нужно во всем

Защитника нальчикского "Спартака" Виктор Васин рассказал о дебюте в сборной России в товарищеском матче с Бельгией (0:2).

- Безусловно, это большой и необходимый для карьерного роста опыт. Рад, что удалось сыграть за сборную, но, по правде говоря, игра оставила больше отрицательных эмоций. Как-никак проиграли.

Волнение было, но не более того. За 15 минут до окончания первого тайма Бородюк сказал, чтобы шел разминаться. А во время перерыва Дик Адвокат дал понять, что во втором тайме выпустит на поле. Тренер объяснил пару нюансов при исполнении стандартов, после чего я вновь приступил к разминке. Ничего необычного не произошло.

Лукаку принял мяч у меня за спиной, и ему нельзя было давать пробить. Все произошло настолько быстро, что я как-то дезориентировался. Но, с другой стороны, мы впервые играли вместе с Ромой Широковым. О сыгранности в этом случае не может быть и речи. До матча провели всего одно занятие! И потом, арбитру нужно было зафиксировать нарушение со стороны бельгийца. Нападающий "Андерлехта" попал мне коленом в ребро и вроде бы даже подыграл рукой… Так случается - когда вся команда бежит вперед, в обороне появляются свободные зоны.

Если рассуждать в общем, прибавлять мне нужно во всем. А если опираться на опыт первого матча в сборной, больше всего не хватало сыгранности. Для лучшего взаимодействия следует чаще собираться вместе, тренироваться.