Егор Титов: любой матч против ЦСКА - уже сам по себе большая радость

Экс-полузащитник "Спартака" и сборной России Егор Титов поделился своим мнением о предстоящем матче с ЦСКА:

- Какой из матчей против ЦСКА доставил вам наибольшую радость, а какой - наибольшие огорчения?

- Любой матч против ЦСКА - уже сам по себе большая радость. Если переходить на конкретику, то после первого в российской истории нашего поражения от армейцев, в 98-м году, мы были настолько злы, что 99-м мы просто не оставили им никаких шансов и взяли убедительный реванш. Особенно мне запомнился поединок, завершившийся нашей крупной победой со счетом 4:0: сначала забил Вася Баранов, потом я, а затем дубль оформил вышедший на замену Артем Безродный. Стадион "Динамо" тогда был забит под завязку, игра нам давалась с первой до последней минуты. Что ж касается самого печального матча, то это вовсе не то поражение в 2008 году, после которого меня, Калиниченко и Моцарта отправили в дубль, а как раз наш первый проигрыш в 98-м.

- Когда матчи между "Спартаком" и ЦСКА носили более принципиальный характер? В наши дни или десять-пятнадцать лет назад?

- Думаю, что самый острый характер у этого противостояния был в те времена, когда у руля ЦСКА стоял тренер-победитель Валерий Георгиевич Газзаев. Он вносил в эти противостояния что-то особенное, он здорово умеет настраивать игроков и доносить до подопечных свои тактические задумки.

- Главная ударная сила обеих команд - бразильские форварды: Веллитон - у "Спартака" и Вагнер Лав - у ЦСКА. В чем их преимущества?

- В общем-то Вагнер Лав более разносторонний футболист, чем Веллитон. Веллитона же никак нельзя назвать типичным бразильским игроком. Таких нападающих, как он, в Бразилии очень мало. Он - типичный "наконечник копья", который опасен непосредственно в штрафной площади: девяносто пять процентов своих голов Веллитон забил именно из этой зоны. Вагнер же отходит глубже и способен обыграть, сделать голевую передачу. Яркое тому подтверждение гол, который армеец недавно забил "Зениту". К плюсам Веллитона также отнес бы его стартовую скорость, которая повыше, чем у армейца. А преимущество Вагнера Лава заключается еще и в том, что у него приличная дистанционная скорость.




/newsrfpl/19099-.html
rss
Карта