Валерий Газзаев: для ЦСКА матч имеет большее турнирное значение

Экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился ожиданиями от предстоящего матча со "Спартаком":

- Какие ассоциации возникают у вас, когда слышите сочетание ЦСКА - "Спартак"?

- Во-первых, сразу на ум приходит слово "дерби". Самое что ни на есть настоящее! Во-вторых, вспоминается, как в прессе с приближением матча день ото дня нарастает напряжение, в газетах, на телевидении и радио появляются различные высказывания, подогревающие интерес к событию. Это тоже формирует настрой на игру.

- Предматчевый ажиотаж - приятное ощущение?

- Ну конечно! А сами игры только добавляли градуса. Практически все матчи проходили на очень высоком уровне, игроки всегда действовали с запредельной самоотдачей. Причем независимо от положения команд в турнирной таблице.

- Вам, помимо ЦСКА, очень близка "Алания". Владикавказцам же должно быть выгодно, чтобы армейцы потеряли очки в игре со "Спартаком": тогда красно-синие наверняка будут мотивированными во встрече с "Амкаром" - прямым конкурентом осетинского клуба. Что думаете по этому поводу?

- ЦСКА, учитывая его статус, при любых обстоятельствах стремится демонстрировать высокий уровень. Репутация для армейцев - не пустой звук. Так что, даже если матч в Перми для них не будет иметь турнирного значения, ребята, ни секунды не сомневаюсь, сыграют на победу. Тут двух мнений быть не может. Да и "Алания", верю, свои проблемы решит без посторонней помощи.

- Не помню, чтобы вы когда-то давали прогнозы, но, может, сейчас сделаете исключение?

- Нет, не сделаю. Но болеть, понятно, буду за ЦСКА - и надеюсь, он выиграет.

- Хорошо, зайду с другого бока: результативной получится игра?

- Трудно сказать. Для ЦСКА матч имеет большее турнирное значение, и именно для него в первую очередь это будет игра на результат. Говорить о красоте на данный момент сложно. Думаю, встреча будет интересной, но как именно сложится, предположить не берусь. Таких матчей, как правило, всего два в году, футболисты к ним тщательно готовятся, но выльется ли особый настрой в голевую феерию, посмотрим.




/newsrfpl/19103-.html
rss
Карта