Александр Лукович: для меня "Зенит" важней сборной

Защитник питерского "Зенита" Александр Лукович накануне матча с "Рубином" поделился мнением о предстоящей игре:

- Исходя из результатов турнирной таблицы мы чемпионы. Но, будучи профессионалами, мы должны продолжить борьбу и быть готовыми на все сто процентов. А мотивацией к этой игре будет то, что на прошлой неделе мы стали чемпионами России. Разве этого недостаточно, чтобы выйти на поле в боевом настроении? 

- По-вашему, возможен ли выход на поле игроков, имевших не так много игровой практики?

- Вообще-то это хороший вопрос скорее для тренера. Согласен, что это было бы полезным для тех игроков, которые не так часто появляются на поле. Но я совершенно без понятия, что задумал Спаллетти! На установке будет интересно. 

- В среду мы не увидели вас и Данко в составе национальной сборной, игравшей против болгар в Софии. При этом вызовы на вас приходили… Что-то произошло?

- Около двух недель назад я и Данко разговаривали на эту тему с тренером сборной. Тогда мы еще не подозревали, что уже в воскресенье сумеем оформить чемпионство, и поэтому захотели остаться в Петербурге и полностью сконцентрироваться на «Зените». Хорошо, что тренер понял нас и одобрил наши желания. Если бы мы поехали на эту игру, то вернуться смогли бы только в четверг вечером, а менее чем через сутки мы уже должны быть в Казани. Наше счастье, что тренер понял нас. 

- Получается, что "Зенит" для вас важнее сборной.

- Конечно. Тем более на данный момент. За эти дни разрешилась чемпионская гонка. Петрович полностью нас поддержал! И конечно, в следующих играх за сборную мы примем участие.




/newsrfpl/19111-.html
rss
Карта