Кавазашвили: Бородин без игровой практики может сыграть с "Рубином"

Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили рассказал об игре вратаря "Зенита" Дмитрии Бородине:

- Бородин способен собраться на игру с "Рубином", даже не имея игровой практики. Для команды "Зенит" совершенно не важно, как он сыграет, ведь питерцы уже стали чемпионами, да и команда сейчас разобранная - отсутствуют многие игроки. Я бы на месте Спаллетти вообще поставил бы второй состав на игру в Казани. Ну а Дмитрий, который сыграет с "Рубином", рослый, сильный вратарь, жилистый. Я бы сказал, что это вратарь уровня выше среднего.

Надеюсь, Бородину хватит той практики, которую он получает на тренировках "Зенита". Вратарь - та самая личность в команде, которой необходимо постоянно играть. Только если голкипер играет постоянно, он чувствует себя уверено в раме. Даже если чередовать голкиперов, как это было в последнее время в «Зените», то это может сказать на уверенности в собственных силах. Ну а если голкипер совсем не играет, как в последнее время Бородин, тогда все равно он способен собраться на одну игру.

Классный вратарь должен брать то, что должен, а если выручит - спасибо ему. Это я к тому, каков уровень и положение в команде "Зенит" Малафеева, пропустившего 9 раз в 20 играх, и Жевнова - 8 пропущенных мячей в 10 играх. Выводы делайте сами.




/newsrfpl/19116-.html
rss
Карта