Андрей Гордеев: "Анжи" - команда сильно прибавила в последнее время

Главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев прокомментировал ход игры с "Анжи" (2:1):

- Мне очень приятно находиться в Махачкале, видеть давно знакомые лица. Что касается игры, то матч получился тяжелейшим. Остались чувство усталости и радость. Мы очень хорошо готовились к этой игре, изучали соперника. Надо отдать должное "Анжи" - команда сильно прибавила в последнее время. Поэтому матч и получился непростым. Может быть, он не был зрелищным, в нем было не так много созидательной игры в исполнении команд, но по напряжению, по накалу, я считаю, поединок удался. Давление, которое нам удалось выдержать, играя здесь, думаю, не каждой команде удастся выдержать. Честь и хвала футболистам "Сатурна". Потому что ситуация, в которой мы находимся, - очень непростая. И я не устаю повторять слова благодарности ребятам за то, как они выполняют свою работу. Хочется поздравить их с этой победой. Она была нам очень нужна и принесла большую радость.

- Многие ожидали от вашего противостояния с "Анжи" ничейного результата…

- Вы знаете, я еще будучи игроком не обращал внимания на такие разговоры. Здесь важно, кто как относится к своей работе. Для нас футбол - дело жизни. Благодаря футболу мы чего-то добились, достигли. Поэтому поганить футбол чьими-то грязными руками мы не позволим, противодействуя этому всеми силами. Те разговоры, которые были перед этим матчем, остались всего лишь разговорами. На поле велась бескомпромиссная борьба. И все свидетели - матч получился.

- Какова судьба "Сатурна"? Команда продолжит существование?

- Сложно об этом сейчас говорить. Находимся в очень сложной ситуации. Мы все надеемся, живём с верой, что всё сложится для нас благоприятно.




/newsrfpl/19179-.html
rss
Карта