Иванов: "Арена Химки" станет домашним стадионом для ЦСКА еще на пару лет

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов после матча между ЦСКА и "Спартаком" (3:1) сообщил, что в ближайшие годы команда будет играть на "Арене Химки".

- О сроках строительства арены мы пока говорить не можем. Я надеюсь, что в течение месяца ПФК ЦСКА получит права на землю в районе Песчаной, и сразу после этого начнет строительство стадиона, поскольку проект давно готов. Думаю, это займет пару лет, а на ближайшие годы, как и в этом сезоне, "Арена Химки" будет домашним стадионом ЦСКА.

И я хочу подчеркнуть, что руководство клуба абсолютно правильно выбрало именно эту арену, а не «Лужники», местом проведения сегодняшнего матча, потому что уважающая себя команда проводит домашние матчи на домашнем стадионе. А сейчас и в ближайшие пару лет «Арена Химки» будет домашним стадионом ЦСКА. Плюс играть на синтетике для команды очень непросто, потому что именно там игроки получают наибольшее количество травм.

Что касается зрителей, то сегодня была погода, что на трибунах были проплешины, поэтому нет смысла говорить о каких-то там "Лужниках", когда даже «Арена Химки» не была полностью заполнена.

Посмотрим, где ЦСКА будет принимать матчи Лиги чемпионов. Да, играть в Химках будет означать небольшую потерю денег, но финансами в премьер-лиге лучше всех управляет ЦСКА – это медицинский факт. И зарабатывает больше всех ЦСКА. Я уверен, что от выступления в Лиге чемпионов в следующем сезоне армейцы вновь заработают большие деньги. И здесь дело не в продаже игроков, хотя клуб правильно делает, что покупает молодых игроков задешево и продает их задорого, в отличие от других клубов РФПЛ.




/newsrfpl/19181-.html
rss
Карта