Виктор Понедельник: во втором круге было много подозрительных матчей

Бывший нападающий сборной СССР Виктор Понедельник рассказал о завершении чемпионата России:

- Мне не понятно, почему "Рубин" отпустил своих ведущих игроков Семака и Бухарова в разгар чемпионата прямому конкуренту. Сколько я ни говорил на эту тему со специалистами, ответа на этот вопрос получить так не сумел. Ведь финансовые возможности казанского клуба соразмерны с питерскими.

На фоне команд, который стоят выше "Спартака" в турнирной таблице, красно-белые выглядит явно слабее. Не совсем мне понятна трансферная политика клуба. Уже давно понятно, что залог успеха сейчас в точечной селекции, как это делает тот же ЦСКА. В "Спартаке" я пока такого не вижу.

Кстати, о матче «Спартака» с ЦСКА. Те, кто смотрел его внимательно, могли видеть, как Вагнер раза четыре сзади нападал на защитников «Спартака». Судья должен был предупредить бразильца. В итоге получилось, что Пареха не сдержался и ответил обидчику.

Со второго круга в премьер-лиге очень много подозрительных матчей с участием клубов из нижней части турнирной таблицы. Когда я еще там был, ходили слухи по поводу матча "Ростова" и "Амкара", но после того как его посмотрело руководство РФС, был вынесен вердикт, что все нормально. РФС даже посылал представителя, о чем команды не знали, тот сделал письменное заявление, что матч был честным. И все. Я ни разу не участвовал в заседаниях, где речь бы шла о договорных матчах. Я потому оттуда и ушел, что знаю о нежелании обсуждать там такие темы.




/newsrfpl/19189-.html
rss
Карта