Сейду Думбия: сразу понял, что "Спартак" самый принципиальный соперник

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия прокомментировал исход матча против "Спартака" (3:1):

- Так случилось, что ваша российская карьера началась как раз матчем со "Спартаком". Сейчас, наверное, вы уже куда лучше, чем в августе, представляли себе, что это за дерби?

- Естественно. Но я уже тогда прекрасно понял, что "Спартак" - наш самый принципиальный соперник. Рад, что в этом сезоне мы смогли обыграть его дважды. Хотя сделать это было нелегко, тем более что оба раза пришлось отыгрываться. Сегодня вообще интрига оказалась закрученной до предела. Ух и матч получился! И я очень рад, что именно в таком поединке мы гарантировали себе второе место в чемпионате. Конечно, первое было бы еще лучше, но прямая путевка в Лигу чемпионов тоже очень здорово. И нам еще есть куда расти.

- Почему ЦСКА так неубедительно выглядел в первом тайме? Не хватало мотивации?

- А может, ее было, наоборот, слишком много? Но вы правы - до перерыва мы играли недостаточно быстро и агрессивно. Ввиду этого было совсем мало пространства и, соответственно, наших опасных атак. Однако в перерыве тренер сумел найти нужные слова, чтобы завести нас совсем на другой футбол.

- А может, просто лишнее пространство появилось после удаления Шембераса?

- Хорошая шутка. Но если серьезно - то, что мы остались вдесятером, повысило ответственность каждого. Так нередко бывает: удаление кого-то из игроков сплачивает оставшихся на поле.

- Как это происходит - вы обменялись взглядами с партнерами, были произнесены какие-то слова?

- Ничего этого не нужно. Профессионалы, а в ЦСКА других нет, тем и ценны, что в трудную минуту могут собраться и выдать свой лучший футбол. В подобных случаях переключение в каждой голове происходит без всяких слов и взглядов.




/newsrfpl/19284-.html
rss
Карта