Красножан: тяжело выполнять турнирные задачи, когда игроков забирают топ-клубы

Главный тренер нальчикского "Спартака" Юрий Красножан высказался относительно бытующего мнения по поводу того, что для его роста, как тренера нужен более амбициозный клуб.

 - Мне кажется, я немножко другой по сравнению с тем, кем был раньше, не стою на месте. А такое мнение создали ребята, которые считаются не слишком одарёнными, не топовыми футболистами. Но это мои футболисты, и они из меня делают тренера. Я им очень благодарен за это.

А что касается целей. Когда заканчивали прошлый сезон, было высказано пожелание ставить более высокие задачи, и оно исполнилось. Мы боролись за место в Лиге Европы, а не боролись за выживание. Так что мы растём, хотя темпы развития не так высоки, как хотелось бы. От кого-то отстаём, кто-то движется быстрее. Сложно усложнять турнирные задачи, когда игроков постоянно забирают топ-клубы. Нет стабильности.

В какой-то мере она у нас была в начале сезона в оборонительной линии, а с надёжным тылом проще экспериментировать впереди. Но когда уходят игроки, приходится возвращаться назад снова и снова, топтаться на месте. Одно дело, когда их приглашают в топ-клубы: Файзулина в "Зенит" или Рикарду Жезуса в ЦСКА. Другое, когда уходят в такие же команды, как наша, но где чуть выше зарплаты. Хотя и их я понимаю.




/newsrfpl/19333-.html
rss
Карта