Евгений Ловчев: "Зенит" не станет подводить ни болельщиков, ни спонсора

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев похвалил рулевого "Зенита" Лучано Спаллетти, который привел команду к чемпионству, а также выразил уверенность в победе питерцев в матче 30-го тура премьер-лиги над "Крыльями Советов".

 - Мы много говорим о том, что у клуба практически неограниченные финансовые возможности, что он может себе позволить купить едва ли не любого понравившегося футболиста из клубов России, может в ближайшее время приобрести европейскую звезду. Говорим в последнее время о спорном решении комитета по этике по Денисову, которое позволило футболисту, будучи дисквалифицированным, выходить на поле. О том, что судьи порой чересчур уж благосклонны.

Но все это не отменяет одной вещи – Лучано Спаллетти работает замечательно. Он добивается результата, а игру команды хочется смотреть еще и еще. Более того – тренировочный процесс налажен настолько грамотно, что отсутствие нескольких ведущих, казалось бы, футболистов, не выбивает команду из колеи, система игры не сбивается. Команда катит по накатанной колее. И в этом – главный успех Спаллетти, все футболисты понимают, как в целом должна выглядеть команда.

И последнее. "Зенит" – солидный клуб, который в воскресенье получит чемпионский кубок. Вряд ли болельщикам понравится, если команда проиграет последний матч. Можно, конечно, сказать, что всякое в футболе бывает и основной состав "Зенита" может проиграть команде, ведущей борьбу за выживание. Но ведь на кону не только репутация команды, но и репутация компании-спонсора. А потому уверен, что "Зенит" не станет подводить ни болельщиков, ни спонсора.




/newsrfpl/19337-.html
rss
Карта