Сергей Юран: результат матча с "Марселем" зависит от морального настроя

Экс-форвард сборной России Сергей Юран поделился мнением о предстоящем матче "Спартак" - "Марсель":

- Ожидаю интересную игру. В то же время, матч получится очень тяжелым. У обеих команд одинаковое количество очков и откладывать завоевание путевки не в их интересах. "Марсель" начнет аккуратно, с оглядкой на оборону, потому что пропущенный мяч их будет отдалять от цели. При возможности французы будут контратаковать. Также стоит опасаться стандартов. Значимость московского матча для соперника велика, потому что в последней игре с "Челси" им будет куда сложнее рассчитывать на благоприятный результат. 

- А что же "Спартак"? 

- Шансы, есть. Главное не перегореть психологически. Давление большое. К тому же проигран недавний поединок ЦСКА. Имели на одного игрока больше и не смогли удержать победу. Многое будет зависеть от того, сумели ли спартаковцы восстановиться морально.

- У "Спартака" есть психологическое преимущество, победа в гостях, поддержка зрителей и московский морозец? 

- Один из самых главных козырей поддержка зрителей. Надеюсь народ придет поддержать команду. А что касается погоды, то я не стал бы придавать ей большое значение. Это просто мы себя успокаиваем, дескать, к такой погоде, французы не привыкли. Это не имеет большого значения. Для "Марселя" не в диковинку играть в таких условиях. 

- Как решить проблемы "Спартака" в обороне? 

- Вопрос к тренеру. Карпину лучше знать. Он ведь приглашал в команду центральных защитников. Будем надеяться, что ошибки в защите у "Спартака" стечение обстоятельств. Вроде и футболисты хорошие, а ошибки допускают. Скорей всего проблема во всей центральной оси. Нет лидера в полузащите. Человека, который мог бы руководить в игре. Этого спартаковцам не достает.




/newsrfpl/19373-.html
rss
Карта